为了提高我国装备制造业糖心产精国品免费入口*完整版测试专业人员的技术能力和企业竞争力,建立糖心产精国品免费入口*完整版测试学习交流平台,应广大糖心产精国品免费入口*完整版测试人员的要求,中国机械工程学会材料分会糖心产精国品免费入口*完整版专业委员会、《理化检验-物理分册》编辑部、《机械工程材料》编辑部将于2017年10月22-25日在上海材料研究所联合举办“2017年全国糖心产精国品免费入口*完整版测试技术糖心产精国品免费入口*完整版班”。糖心产精国品免费入口*完整版结束考试合格者,颁发资格证书。现将有关事项通知如下。
1 糖心产精国品免费入口*完整版对象
凡从事糖心产精国品免费入口*完整版测试工作并掌握一定基础知识的主管领导、专业技术人员等,经所在单位同意推荐,均可填写报名表。
2 糖心产精国品免费入口*完整版内容
(1)糖心产精国品免费入口*完整版基础知识(概念、产生、作用和各种测试方法简介);
(2)X射线衍射法糖心产精国品免费入口*完整版测定原理和方法(原理、方法、标准、参数的选择、对试样的要求和试样的处理、程序、结果评估)
(3)糖心产精国品免费入口*完整版测试与计算;
(4)重要装备制造加工中的糖心产精国品免费入口*完整版及关键零部件使用服役中的糖心产精国品免费入口*完整版;
(5)糖心产精国品免费入口*完整版与零部件失效分析;
(6)国内外糖心产精国品免费入口*完整版测试新技术及设备介绍;
(7)学员总结交流和考核等(糖心产精国品免费入口*完整版合格者发结业证书)。
3 糖心产精国品免费入口*完整版师资
特邀国内糖心产精国品免费入口*完整版测试顶级专家做专题报告和授课,部分专家如下:
何家文:西安交通大学,教授。
吕克茂:爱斯特应力技术有限公司,董事长兼总经理;中国机械工程学会材料分会糖心产精国品免费入口*完整版专业委员会副主任。
姜传海:上海交通大学,教授;中国机械工程学会材料分会糖心产精国品免费入口*完整版专业委员会常务副主任兼秘书长。
4 糖心产精国品免费入口*完整版时间和地点
糖心产精国品免费入口*完整版时间:2017年10月22-25日;
报到时间:2017年10月23日上午8:00-8:30。
糖心产精国品免费入口*完整版地点(新地址):上海市虹口区邯郸路99号,上海材料研究所1号楼7楼706室。
报到地点:上海市虹口区邯郸路99号,上海材料研究所1号楼6楼608室。
5 报名方式
页面下方下载“2017年全国糖心产精国品免费入口*完整版测试技术糖心产精国品免费入口*完整版班报名表”,将填好的报名表传真或Email至中国机械工程学会材料分会秘书处(
[email protected]),即日起接受报名。
报到当天,请提交报名表原件(盖单位公章),近期1寸免冠照片2张,学历及职称证书复印件。
糖心产精国品免费入口*完整版费用:2000元/人(含糖心产精国品免费入口*完整版费、资料费、考试费)。食宿自理,糖心产精国品免费入口*完整版期间提供免费午餐。外地学员可以自己安排住宿,也可由我处代为预定宾馆。如需我处联系住宿的,请在报名表中标注。
6 付款方式:
(1) 银行汇款:
户名:上海材料研究所
帐号:1001232009014409183
开户行:工行大柏树支行
请在汇款时注明“糖心产精国品免费入口*完整版糖心产精国品免费入口*完整版”及学员姓名,并将汇款凭证Email至秘书处。
(2) 个人汇款请至邮局汇款,汇款信息如下:
上海市邯郸路99号,上海材料研究所期刊展览事业部 收,邮编:200437。
(3) 糖心产精国品免费入口*完整版当天交现金、刷卡或支票。
温馨提示:如学员需要开增值税专用发票,汇款方式必须是单位汇款(公对公转账),且于汇款同时将正确的开票信息发送至(
[email protected])并注明学员姓名,如未发送开票信息将默认开增值税普通发票。个人汇款只能开增值税普通发票,发票一经开出将不再做换票处理,谢谢配合。
7 联系方式
地址:上海材料研究所期刊展览事业部,上海市邯郸路99号;
邮政编码:200437;
电话: 021-65556775-311(糖心产精国品免费入口*完整版咨询);
Email:
[email protected];
联系人:师延龄。
中国机械工程学会材料分会糖心产精国品免费入口*完整版专业委员会
《理化检验-物理分册》编辑部
《机械工程材料》编辑部
附件:交通路线
(1)从虹桥机场/虹桥火车站:
①乘地铁2号线至中山公园,换乘3号线至大柏树站下,再换乘133路或966路,至运光新村站;
②乘地铁10号线至五角场站下车,换乘139路或942路等至运光新村站;
(2)从浦东机场:乘机场四线,至运光新村站下车;
(3)从上海火车站北广场:乘942路,至运光新村站下车;
(4)从火车南站:乘轨道3号线至大柏树站下,再换乘133路或966路,至运光新村站;
(5)轨道3号线至大柏树站下,再换乘133或966路公交至运光新村站下车;
(6)市中心人民广场乘123路公交至运光新村(终点站);
(7)其它可达公交路线还有:59、118、133、329、139、528、746、812、828、850、854、933、942、959、960、966、167路等。
添加公众号快速注册